За приватизацию надо платить вовремя

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривалась работа по учёту поступления средств от приватизации государственного жилищного фонда и мерах по взысканию задолженности.
С информацией выступила начальник финансового отдела райисполкома В. И. Дробышева. Валентина Ивановна отметила, что средства от приватизации зачисляются в местный бюджет, есть нормативная база по учёту и контролю за платежами. Проведена определённая работа в данном направлении, на 1 августа 2019 года задолженность по УП «ЖКХ» г. Чашники составляла 310 рублей (это текущая задолженность), снизилась она по УНП ЖКХ «Коммунальник» по сравнению с прошлым годом, но всё равно составляет 7 тысяч рублей. И взыскивать деньги нужно, к тому же в городе энергетиков наметилась тенденция по росту задолженности у отдельных граждан.
Задолженности по оплате за приватизацию жилья как таковой быть не должно, подчеркнул Леонид Владимирович. В своё время люди сами думали, как быть, сами принимали решения. Государство создало условия, чтобы граждане стали собственниками. Вопросы с задолженностью решаться эффективнее будут, если занимать более активную позицию. Не молчать надо работникам отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, совместно с заинтересованными организовать индивидуальную работу с неплательщиками. Не хотят вносить средства — предупреждать и затем инициировать расторжение договоров приватизации.
Начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик доложил, что за неделю совершено три преступления, все раскрыты. Не может не тревожить тот факт, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны шесть водителей.
О противопожарной безопасности на территории района информировал начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Д. А. Вишневский.
В ходе совещания также поднимались вопросы состояния дорог, борьбы с инвазивными растениями. Ответственным службам даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *