«Дзіва-дэнс» и Наталье Томашевой нет равных

Коллектив «Дзіва-дэнс» во главе с Натальей Томашевой принял участие в Международном чемпионате по мажорет-спорту и твирлингу, который проходил в Санкт-Петербурге.
Побороться за престижный титул собрались представители 12 стран мира – Беларуси, России, Болгарии, Греции, Венгрии, Молдовы, Польши, Казахстана, Словакии и других. Нашу страну на данном конкурсе представляли также ансамбли мажореток и барабанщиц, хореографические коллективы из Орши, Дубровно и Шумилино.


Программа мероприятия была насыщенной. Так, на протяжении первых двух дней участники соревновались в девяти номинациях в трёх возрастных категориях. Представители Беларуси показали высокое исполнительское мастерство, это отметили все судьи.


Так, первое место в номинации «Помпон» занял танцевальный коллектив «Дзіва-дэнс» из Новолукомля. Победителем в этой же номинации с сольным выступлением стала и сама Наталья Томашева, руководитель вышеназванного танцевального коллектива.


Атмосфера праздника запомнится надолго. Из города на Неве представительницы «Дзіва-Дэнс» привезли почётные звания, бесценный опыт и море позитива. Так держать! Молодцы!

КСТАТИ
Коллектив «Дзіва-дэнс» выражает огромную благодарность Михаилу Гурамовичу Лазарашвили, директору ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомля», за предоставленную спонсорскую помощь по оплате транспорта. Без его поддержки проявить себя творческий коллектив просто не смог бы.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *