Среди лучших

На базе Витебского государственного училища олимпийского резерва 26 и 27 сентября состоялось открытое первенство и чемпионат города Витебска по летнему биатлону. Участие в соревнованиях приняли сборные команды Сенненского, Чашникского, Толочинского, Шумилинского районов, из Витебска и Новополоцка, а также команды четырёх специализированных спортивных учреждений нашей области. Старты собрали около 150 участников.


Представляли наш район ребята 2005-2006, 2007-2008, 2009г.р. и младше, посещающие секции по биатлону у тренеров Николая Семёновича Малонухина, Любови Ивановны Пашковой в Новолукомле и у Татьяны Николаевны Карапузовой в Чашниках.
Борьба на стадионе областного училища олимпийского резерва шла за каждый метр, каждую секунду. По результатам гладкой гонки на первую ступень пьедестала почёта в возрастной группе 2007-2008г.р. поднялся Максим Буйницкий из Новолукомля. В возрастной группе 2005-2006 г.р. лучшими стали также ребята из города энергетиков: вторую ступень пьедестала занял Илья Колосовский, а третью – Егор Ермаченко.
К сожалению, совсем немного не хватило Ирине Стаин, чтобы пополнить копилку своих достижений, она остановилась всего в двух шагах от призового места, расположившись на пятой строчке итогового протокола (возрастная группа 2007-2008 г.р.).
В десятке итогового протокола Михаил Саевич (2008 г.р.), Денис Шушкевич (2010 г.р.), Диана Кулеш (2007 г.р.), Михаил Старосельский (2008 г.р.).
В середине турнирной таблицы Егор Волчек, Артём Шах, Александра Хацкевич, Павел Кондратьев. Наши земляки выдержали достойно конкурентную борьбу, показали неплохие результаты.
Вернулись ребята с массой положительных эмоций.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *