Горячий телефон

Житель деревни Богданово Виктор Рачковский, как и его односельчане, недоволен состоянием подъездной дороги. Ехать из Латыголич на машине крайне затруднительно. Особенно печалит автолюбителей участок, который когда-то был заасфальтирован. Теперь здесь яма на яме. После дождей проблема по понятным причинам ещё больше обостряется.
Председатель Краснолукского сельисполкома Наталья Ионикова подтвердила обоснованность жалобы. По её словам, в начале октября дорожная служба пускала здесь грейдер. Так происходит ежемесячно. Но для того, чтобы полностью решить проблему, этого недостаточно. Нужно провести серьёзный ямочный ремонт. На это нет средств. Вопрос не раз прорабатывали. Даже письмо в Витебскоблдорстрой отправляли. Без финансирования ямы не заделаешь. Остаётся только грейдерование.
Дорожники обещают выполнять его максимально качественно.


* * *
Виктор Рачковский поднял ещё одну проблему. Пожарный водоём в деревне давно не чистили. Сажалка заросла, обмелела и превратилась в болото. А вдруг что случится?.. Как забор воды сделать?
Наталья Ионикова заверила: в Богданово есть водопровод, установлены гидранты. На случай пожара проблем с забором воды не возникнет. Что касается водоёма, то его действительно давно не чистили. Как и все другие подобные сажалки на территории сельсовета. Когда-то эту работу выполняли мелиораторы. Благо, в Краснолуках был участок Чашникского ПМС. Теперь ситуация изменилась.
* * *
Алексей Семук из райцентра сетовал на то, что по улице Дубровского (возле домов №№ 2, 3) продолжительное время не горит фонарь. Естественно, это доставляет неудобства. Заявку в жкх подавали, но пока результата нет.
Энергетик УП «ЖКХ» г. Чашники Григорий Дубинец пообещал в кратчайшие сроки выслать на место специалистов и наладить освещение.
* * *
Новолукомчанин Александр Шауро обратил внимание на то, что на мусорных контейнерах не всегда присутствуют надписи с указанием, куда и какие отходы выбрасывать. Горожанам порой сложно ориентироваться в данном плане. А ведь кругом только и говорят, что о раздельном сборе вторсырья.
Начальник участка благоустройства и санитарной очистки УНП ЖКХ «Коммунальник» Сергей Полянин пояснил, что скоро подобных проблем не будет. Жилкомхоз закупил 137 новых евроконтейнеров для раздельного сбора вторсырья. В ближайшее время их установят по всему Новолукомлю. На контейнерах нанесены необходимые надписи.
****
Завтра, 30 октября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *