Перепись населения – важнейшее событие

В рамках Единого дня информирования ИПГ под руководством председателя райисполкома Л. В. Плешко провела встречу с коллективом района электрических сетей. Центральной темой разговора стала перепись населения. Также глава района проинформировал энергетиков о том, как обстоят дела с обращениями граждан, уделил внимание предстоящим выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, рассказал о реализации на территории Чашниччины масштабных инвестиционных проектов, ответил на поступившие из зала вопросы.

Во время встречи с трудовым коллективом РЭС.

Леонид Владимирович призвал работников РЭС ответственно отнестись к столь важному мероприятию, как перепись населения. Данная кампания призвана не только сосчитать людей. Предстоит сформировать своеобразный социальный паспорт, который позволит принимать на государственном уровне определяющие решения.
Председатель райисполкома сделал исторический экскурс, поведав о том, как проводили в Беларуси перепись населения в разные годы. Всем нам нужно потрудиться, чтобы на выходе получилась реальная картина. Подготовительная работа проведена, необходимая информация, в том числе и через СМИ, до людей доведена. Хочется верить, что Чашникский район достойно выполнит поставленные задачи. Очевидно, что количественные цифры, отражающие численность населения нашего региона, будут не самыми утешительными. Пока полностью переломить негативные тенденции в сфере демографии не удаётся. Что ж, нужно заводить больше детей в семьях, способствовать тому, чтобы молодёжь не разъезжалась, заботиться о здоровье людей. На это и будут направлены усилия районной власти.
Было отмечено, что поток обращений граждан в райисполком несколько уменьшился. Значит, проводимая работа даёт результат. Конечно, проблемных вопросов хватает. И их задавали в ходе общения с главой района рэсовцы. В том числе по части благоустройства. Но ведь и делается немало. Л. В. Плешко привёл массу примеров. Нужно создавать новые рабочие места, чтобы народ не разъезжался. И здесь определённые наработки имеются. Производственные помещения бывшей межрайбазы выкуплены. В район пришёл крупный инвестор. В ближайшее время будет реализовывать масштабный проект по вводу в строй деревообрабатывающего производства. В перспективе – создание не одной сотни новых рабочих мест. Получат наши земляки возможность достойно зарабатывать на родине – перестанут уезжать.
Л. В. Плешко коснулся и профильных для коллектива РЭС вопросов. Председатель райисполкома отметил, что нужно продолжать работу по реконструкции электросетей. Очень важно не отставать от времени, использовать в работе современные технологии. Результативно трудиться энергетики умеют, что многократно демонстрировали. Следует продолжать в том же духе.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *