Ваш голос важен

Наша газета уже неоднократно писала про инициативную группу жителей деревни Тяпино, пожелавшим восстановить родник и назвать его именем виднейшего деятеля белоруской культуры, земляка Василя Тяпинского.

Идёт работа по восстановлению родника.

Первоначальные работы по благоустройству уже выполнены. Но дружная тяпинская толока не собирается останавливаться на достигнутом. Придуман проект по созданию зоны отдыха в деревне Тяпино, осуществление которого позволит обустроить территорию для дальнейшего проведения фестивалей Василя Тяпинского. Задумок и планов много, но для реализации нужны средства. Инициативу земляков поддержал Александр Головач, который подал заявку на крупный конкурс социальных проектов в Беларуси Social Weekend. Стартовал 14-й сезон, для участия в котором принята 321 заявка. Призовой фонд составляет более 90 000 рублей.
У проекта тяпинской толоки есть все шансы получить финансирование. Сейчас важна поддержка земляков. С 9.00 3 октября объявлено народное голосование, которое продлится до 21.00 8 октября. Для этого необходимо отправить смс-сообщение следующего содержания: 2066 (номер нашего проекта, набирать без пробелов) на короткий номер 7755. СМС-голосование платное, стоимость для абонентов МТС составляет 1,4 рубля, для Life – 1,25.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *