Почёт и уважение

Образ жизни людей, находящихся на заслуженном отдыхе, во многом определяется тем, как они проводят свободное время, какие возможности для этого созданы.


На базе филиала Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» в г. Новолукомле функционирует отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, сопровождаемого пребывания. Сотрудники отделения уже на протяжении нескольких лет помогают пожилым людям преодолевать одиночество, создают условия для выхода из социальной изоляции, для поддержания активного образа жизни и раскрытия творческого потенциала.


В начале октября на базе филиала совместно с Новолукомльской ЦРБ, Чашникским РОЧС было проведено праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилых людей.
Представитель РОЧС Алексей Дорощенко после приветствия и поздравления провел с участниками мероприятия интеллектуальные игры, тематические конкурсы по правилам пожарной безопасности, ответил на вопросы присутствующих. После чего всем были вручены памятки и буклеты о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.
Работники Новолукомльской городской библиотеки организовали насыщенную программу с танцами, песнями, конкурсами и викторинами.
Завершилось теплое и радушное мероприятие чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *