Прибавлению в семье только рады

14 сентября наш райцентр отмечал своё 515-летие. В этот прекрасный день, когда город погрузился в атмосферу праздника, в Новолукомльской больнице в родильном отделении на свет появилась ещё одна жительница нашего района. Девчушка по имени Юлия своим появлением на свет осчастливила Марину и Сергея Ражко из агрогородка Дворец.

 

Встретились молодые люди в Тяпино ещё 8 лет назад.  И сразу поняли, что им суждено быть вместе.  Девушка в то время получала образование в Смольянском государственном аграрном колледже по специальности экономист, а Сергей учился в Лепельском государственном аграрно-техническом колледже. Между молодыми людьми постоянно расстояния, проверка их чувств временем. Долгожданные встречи, свидания, красивые ухаживания… А как следствие – счастливое семейное будущее. 

 

Когда решились создать семью, Марина уже работала в ОАО «Проземле-Агро» бухгалтером, куда распределилась после колледжа,  а Сергей – механизатором в ОАО «Дворец труда-Агро». Поженившись, стали вить своё семейное гнёздышко во  Дворце.  Марина перевелась работать в  сельхозпредприятие к мужу, руководство ОАО «Дворец труда-Агро»  выделило им жильё. Всё как мечталось –  в одном месте и работа, и жильё.

Спустя время в семье появился долгожданный первенец –  Матвей. В нем родители души не чают. С появлением ребёнка приятных забот у родителей стало  больше. Известно же, совместные трудности объединяют.

Сельхозпредприятие помогло паре улучшить жилищные условия.

Молодые люди хотели дочку, так и сложилось. В сентябре  на свет появилась маленькая Юлия, с чем мы их и поздравляем. Желаем терпения, здоровья и любви.

Кстати,  на вопрос, хотят ли они переехать в город, молодые люди ответили категорично: нет! Ведь здесь, в сельской местности, у ребят есть всё необходимое для комфортной жизни: чистый воздух, своё  жильё, автомобиль, любимая работа, достойная зарплата…..

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *