Продать участок — хорошо его прорекламировать

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался вопрос о привлечении в бюджет района доходов от реализации земельных участков, исключения нарушений и недостатков, изложенных в информации комитета госконтроля Республики Беларусь от 15.10.2019 года.


Начальник отдела землеустройства райисполкома А. Ф. Семеш отметил: в 2018 году в районе при задании реализовать 10 земельных участков на сумму 40 000 рублей продано 4 на сумму 14050 рублей, из них 3 — Лукомльским сельисполкомом (8400 рублей) и 1 — Новозарянским (4200 рублей). Сейчас подобран 21 участок на территориях сельсоветов, на 2 имеются документы, на 2 оформляются. Информация о возможности продажи земельных участков с приложением фотографий размещена на сайте райисполкома, на сайтах Online.by, областного центра маркетинга, на странице Вконтакте.
Что делать, чтобы работа в данном направлении активизировалась? Требуется более основательная деятельность по рекламированию земельных участков, полнее представлять их привлекательность как географическую, так и с точки зрения имеющихся достопримечательностей, природных особенностей, перспектив развития территорий, наличия инфраструктуры, подчеркнул Леонид Владимирович. Кстати были бы и баннеры на въездах на территорию каждого сельсовета, городов Чашники и Новолукомль, рекламирующие участки, представленные на продажу. В этом должна быть первейшая заинтересованность сельисполкомов, других ответственных; эффективность работы в данном направлении есть показатель и благоустройства территорий. Моральное и материальное стимулирование заинтересованных было бы на пользу дела.
Об оперативной обстановке в районе доложил начальник РОВД А. В. Усовик, о состоянии противопожарной безопасности — первый заместитель начальника РОЧС К. П. Мядель. В сельском населённом пункте в жилищном секторе произошёл пожар, причиной его стало состояние печного отопления, а правильней сказать, невнимательность жильцов к своей безопасности; посещали домовладение и заинтересованные службы.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

18 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

20 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

23 часа ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

24 часа ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

2 дня ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

2 дня ago