Пусть растут деревца!

Очень важно обустроить каждый уголок родной земли. И в этом смысле трудно переоценить роль зелёных насаждений. По всей стране, сообщили в районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, этой осенью проходят посадки деревьев на дворовых территориях, в иных местах общего пользования, вблизи административных зданий. Чашниччина также подключилась к важному процессу.

Сажаются молоденькие деревца на дворовых территориях микрорайона бумажной фабрики.

Недавно, например, трудовой десант высадился во дворах микрорайона бумажной фабрики. Силами райисполкома, коммунальной службы города, природоохранной инспекции здесь прошёл субботник. Как-то отдельные жильцы улиц Колхозной и Гагарина жаловались на недостатки в благоустройстве. Их и решили устранить. Порядка 60 саженцев лиственных пород было высажено в течение пары часов. На месте пустырей появились ровные ряды молодых деревьев. Пусть растут они, набираются сил. Аллеи со временем украсят дворы.


Посадками деревьев в рамках республиканской акции занимаются и трудовые коллективы. Труженики бумажной фабрики, ОАО «Чистый исток-1872», топсбыта также с помощью лесничеств района запаслись саженцами и заложили рощи на прилегающих к предприятиям территориях. Большинство посадок хорошо заметны с оживленной автотрассы.
Данные мероприятия в районе будут продолжаться. Год малой родины обязывает всех нас. Посадим деревья, облагородим территории. Пусть больше будет зелёных насаждений. Ведь они не только вид украшают, но и воздух, которым мы дышим, делают чище.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *