В Беларуси в свое время было принято решение продолжить традицию отмечать праздник 7 ноября

В Беларуси в свое время было принято решение продолжить традицию отмечать праздник 7 ноября. Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что оно было верным, и страна от этого только выиграла. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Лукашенко, сохранив праздник, Беларусь продолжила традицию советских времен делать так называемые подарки власти народу. «Мы сохранили этот праздник и подвели под него соответствующую идеологию: будем заканчивать стройки, уборку урожая, подводить итоги и так далее, и подарки людям (делать — Прим. БЕЛТА)», — сказал Президент.

При этом страна не отказалась от своего исторического прошлого, не было в Беларуси, в отличие от соседних Украины, России, случаев сноса памятников советских времен. «Я это остановил сразу. У нас готовы были тоже сносить памятники, провести декоммунизацию, люстрацию — я это остановил. И мы от этого выиграли. Сегодня начали все возвращаться к тому, что критикуют: вот, памятники снесли. Мы никому не снесли, сохранили», — подчеркнул глава государства.

Источник:. БЕЛТА. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *