В соответствии с правилами пребывания

С 9 по 12 сентября на территории Чашникского района проведен очередной этап оперативно-профилактических мероприятий «Нелегал-2019»» под условным названием «Нелегал-канал-мигрант» с участием сотрудников отдела внутренних дел райисполкома, Чашникского отдела Департамента охраны. В ходе мероприятия были задействованы 107 человек из личного состава Чашникского РОВД, проверены иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное и постоянное проживание в Республике Беларусь и проживающие на территории Чашникского района. 

Сотрудниками правоохранительных органов отработаны адреса возможного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, ранее выдворенных за пределы Республики Беларусь и ранее привлекавшихся за нарушение миграционного законодательства на территории района, проверены квартиры, сдаваемые внаём на сутки, субъекты агроэкотуризма, гостиницы. Были проверены также сельхозпредприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность, проведены проверки на автостанциях, железнодорожном вокзале, рынках, торговых центрах.
Основание для привлечения к ответственности наших соотечественников — предоставление жилых помещений для проживания иностранцам, находящимся в Республике Беларусь с нарушением правил пребывания. Все нарушители понесли наказание в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

За время проведения третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019» за нарушение законодательства к ответственности привлечены 7 граждан, из которых 4 — иностранных гражданина, 3 — Республики Беларусь. 

По материалам начальника ОГиМ Чашникского РОВД А. Н. Малаховой подготовила Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *