Зона охранная

УП «Витебскоблгаз» напоминает, что производство ремонтных, строительных и земляных работ в охранной зоне газопровода без ордера на раскопки и разрешения на право производства данных работ не допускается.
Для получения разрешения от газоснабжающей организации производитель работ представляет заявление на получение разрешения, в котором указывается адрес, вид производимых работ, дата производства работ, ответственный исполнитель, копию приказа о назначении ответственного лица за производство работ (для юридических лиц), схему производства работ.


Разрешение выдается на срок, указанный в запросе.
После получения разрешения организация, производящая ремонтные, строительные и земляные работы, должна не позднее чем за сутки до начала работ вызвать представителя газоснабжающей организации на место проведения работ.
По всем вопросам обращайтесь в ПУ «Чашникигаз» по адресу: г. Чашники, ул. Ленинская, 137, тел. 3-34-29, г. Новолукомль, ул. Заводская, 4, тел. 3-13-07.

Охранная зона газовых сетей по обе стороны от оси газопровода составляет: 2 метра для газопровода низкого давления, 4 метра для газопровода среднего давления, 7 метров для газопровода высокого давления 2 категории, 10 метров для газопровода высокого давления 2 категории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *