Безопасные перевозки

Несмотря на проводимую Госавтоинспекцией работу по совершенствованию и повышению эффективности по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении автомобильных перевозок, фиксируются факты нарушения Правил водителями. 

С помощью специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, за 8 месяцев текущего года в республике зафиксированы более 9 000 нарушений скоростных режимов движения водителями автобусов. Имеют место факты допуска водителей к участию в дорожном движении без проведения обязательного предрейсового медицинского освидетельствования или контроля, не имеющих установленного стажа, выпуска транспортных средств без разрешения на допуск к участию в дорожном движении.
С 26 сентября по 2 октября Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию по контролю за соблюдением требований Правил дорожного движения водителями при осуществлении деятельно-сти, связанной с перевозкой пассажиров. Рейдовые группы работают на дорогах с использованием служебных автомобилей без специальной цветографической окраски, измерителей скорости и средств фотовидеофиксации.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *