Доверяй, но проверяй

«МВД ведет работу по предупреждению населения о лжепереписчиках. Вместе с нами они будут такие факты отслеживать. Я же хочу предупредить людей: ни в коем случае не давать информацию по телефону. При проведении пробной переписи у нас были такие случаи. Белстат по телефону перепись не проводит», — подчеркнула Инна Медведева, председатель Национального статистического комитета.
С 4 по 30 октября 2019 года в Беларуси пройдет перепись населения под лозунгом «Взгляд на настоящее — шаг в будущее». Предыдущая кампания проводилась 10 лет назад.
Когда он приходит на дом, респонденту надо обязательно сверить данные его паспорта с данными в удостоверении. Если есть сомнения, можно позвонить в колл-центр переписи или в органы статистики и уточнить фамилию и данные. Перестраховаться никогда не будет лишним, уверена Инна Медведева.
«Когда переписчики пойдут по домам — а это будет с 21 по 30 октября — население к этому времени в максимальной своей массе уже определится с формой прохождения переписи», — заключила глава Белстата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *