«16 дней против насилия»

С 25 ноября на Чашниччине стартует акция «16 дней против насилия», которая продлится до 10 декабря. Во всём мире 25 ноября является Международным днём ликвидации насилия в отношении женщины.

Привлечь внимание общественности к проблемам семейного насилия, вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия, семейного неблагополучия – таковы основные цели акции.

Проблема характерна не только для наших регионов, но и для многих стран мира. Часто домашнее насилие происходит от того, что жертвы боятся придавать огласке свою беду, не знают своих прав или куда обратиться за помощью.

Усилия заинтересованных служб будут направлены на информирование населения о путях решения проблемы.

В рамках акции пройдёт ряд мероприятий, направленных на профилактику, предупреждение домашнего насилия, оказание правовой и психологической помощи.

За оказанием анонимной психологической помощи жители района могут обращаться по номеру 6-10-23.Также Территориальный центр социального обслуживания населения Чашник-ского района предлагает услугу «временный приют» для граждан, пострадавших от семейного насилия.
Обратившись в ТЦСОН, получите временное убежище от нескольких часов до длительного периода как в дневное, так и вечернее время суток.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *