Нарушения предписано устранить

В районе с 24 октября по 23 ноября проходил месячник обеспечения безопасности, условий и охраны труда на строительных объектах. 

Мобильная группа в составе заведующего сектором социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ю. В. Султан, главного государственного инспектора труда отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда В. А. Пытько, помощника врача гигиениста районного центра гигиены и эпидемиологии Н. М. Дмитрук в целях оказания методической помощи обследовала по вопросам охраны труда 18 рабочих мест в 4 строительных организациях.
В том числе в присутствии прораба генподрядной организации ОДО «Вектор-А» А. С. Щеглова строительных объектов «Молочно-товарная ферма в н.п.Тяпино Чашникского района» и «Молочнотоварная ферма на 1000 голов дойного стада в н.п. Иванск СПК «Иванский» Чашникского района» по соблюдению законодательства об охране труда, обеспечению здоровых и безопасных условий труда.
Проведёнными мероприятиями выявлены определённые нарушения. Часть из них оперативно устранена, по другим даны разъяснения в ходе обследований (по вопросам охраны труда, электробезопасности, гигиены, пожарной безопасности).
В организациях, где проводились обследования, по их результатам проведены собрания, разработаны мероприятия по устранению выявленных нарушений.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *