Наши таланты

В Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи в г.Минске в начале ноября учащиеся Чашникского районного центра детей и молодёжи в очередной раз доказали: мы можем, мы умеем!
V Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ» собрал участников из Российской Федерации, Республики Молдова, Республики Казахстан, Азербайджанской Республики, Беларуси.
Фестиваль-конкурс проводился в два тура. В первом, заочном, приняли участие 903 творческих коллектива и индивидуальных исполнителя, а это более 5000 человек. По итогам этого тура во второй прошли 339 коллективов и исполнителей. Наши земляки в их числе.
Жюри по достоинству оценило таланты и старания ребят высокими наградами.
Дипломом I степени в номинации «Хореография» (эстрадный танец) в возрастной категории 6-9 лет награждён хореографический коллектив «РИТМ» (педагог Наталья Анатольевна Армянцева) государственного учреждения дополнительного образования «Чашникский районный центр детей и молодёжи».
В номинации «Вокальный жанр» (эстрадный, ансамбли) в возрастной категории 10-13 лет средняя группа образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» своими голосами и обаянием завоевала Диплом II степени (педагог Юлия Александровна Зинкевич).
Диплома III степени в номинации «Вокальный жанр» (эстрадный, соло) в возрастной категории 18-25 лет удостоена Юлия Щербакова, учащаяся образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» РЦДиМ (педагог Ю.А. Зинкевич).
Так держать, ребята и педагоги! Мы гордимся вами!

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *