Новый лидер молодёжи

Молодость — лучшая пора в жизни человека. Это время мечтаний и стремлений, реализации планов и претворения в жизнь смелых задумок. Создать условия для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала поможет Белорусский республиканский союз молодёжи.
Знакомимся с исполняющей обязанности первого секретаря районного комитета общественного объединения «БРСМ» 25-летней Кристиной Козловой.

И. о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Кристина Козлова.

— Кристина, расскажи о себе и о том, чем живёшь.
— Хочу начать с того запоминающегося момента, как в 2008 году мне вручили значок и членский билет союза молодёжи. Это было волнительно, и я тогда почувствовала особую ответственность. Со школьной скамьи занимаю активную жизненную позицию, посещала в Чашникском районном центре детей и молодёжи танцевальный кружок и с агитбригадой «Импульс» участвовала в конкурсах разного уровня. Кстати, небезуспешно. За школу выступала в спортивных соревнованиях. Не раз ездила в оздоровительные лагеря. Это же интересно — команда единомышленников, активисты.
После учёбы в высшем учебном заведении работала в Борисове в ОАО «Деревообрабатывающий комбинат», где, помимо основной должности, возглавляла первичную организацию БРСМ. Теперь вернулась на малую родину, где живут мои родители.
— Инициатива, интерес — постоянные спутники молодых людей. Кристина, как ты считаешь, легко ли быть молодым?
— Здесь есть свои плюсы. Ты молод, полон сил и энергии, тебе по плечу многое. Но не стоит переоценивать свои силы. Опять же, в молодости мы принимаем первые самостоятельные решения.
— Расскажи, какие цели ставишь перед собой. Какие есть задумки?
— Будем искать новые проекты, в которых смогут поучаствовать не только члены БРСМ. На данный момент задача — объединить вокруг себя активных и инициативных людей. Есть стремление, четко сформулированные цели — успех должен прийти.
Но здесь ещё важна обратная связь. Молодёжь горит идеями и готова вносить предложения — мы готовы к ним прислушаться. Реализовать творческие планы легче со своими единомышленниками.
Следует рассказать об объединении, чем оно занимается, доказать на деле значимость работы, а потом уже пусть те, кто ещё не в нашей организации, решают, вступать ли в объединение.
Кстати, сейчас мы выдаём молодёжный членский билет нового образца, который представляет собой пластиковую карту. Комитет работает над внедрением скидок по нему в некоторых магазинах и заведениях района.
— Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, узнать, что он может сделать для решения существующих проблем. Куда может обращаться молодёжь и где тебя найти?
— С любыми вопросами и предложениями мы ждём по адресу: ул. Октябрьская, 16, 2-й этаж. Также нас можно найти в социальных сетях. Страничка «Молодёжь Чашникского района — БРСМ» https://vk.com/id395972140 и группа «Чашникская районная организация БРСМ» с адресом https://vk.com/club133900135. Здесь самая оперативная информация и объявления.
— Что ещё хочешь сказать нашим читателям?
— Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников. А мы готовы в этом помочь!

Интервью провела Екатерина БУРАК.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *