Не укради

Восьмую христианскую заповедь в очередной раз в своей беспутной  жизни нарушила 54-летняя жительница г. Чашники. Легко присвоила чужие деньги. И хотя позже вернула их, отвечать перед законом все равно пришлось.

Сентябрьским вечером прошлого года женщина, безработная, страдающая алкоголизмом, искала деньги на продукты и выпивку. В поисках средств на улице райцентра она наткнулась на знакомого. Денег у него не оказалось, но приятель предложил сходить к тому, у кого они есть. Этим человеком оказался 78-летний пенсионер. Не думая о плохом, престарелый человек отозвался на просьбу мужчины дать ему в долг 5 рублей. Мелких купюр не нашлось, и пенсионер предложил пришедшей к нему паре сходить в магазин, купить ему бутылку водки и половину булки хлеба. А со сдачи с 50 рублей взять в долг нужную сумму. Женщина быстро сообразила, что к чему, забрала деньги и вызвалась одной сделать покупки. Пока она покупала спиртное, хлеб и другие продукты в магазине «Смак», ее знакомый и пенсионер ждали в квартире последнего. Ждать пришлось очень долго.… После магазина, обрадованная такой легкой наживой, воровка направилась к своему сожителю, где они устроили пир. Позже женщина приходила под окно к престарелому человеку и обещала вернуть деньги. Но, как говорится, обещаниями сыт не будешь.
На суде обвиняемая пыталась выкрутиться, убеждала, что она не похищала денег, а взяла в долг. Но потерпевший и свидетель опровергли эту версию.
Украденные деньги пенсионеру позже вернул сожитель обвиняемой.
А для неоднократно судимой мошенницы все закончилось традиционно. На суде, состоявшемся в январе 2019 года, женщину признали виновной в краже и назначили ей 3 месяца ареста.

Марина ДРОБЫШ, судья суда Чашникского  района,  Татьяна КРАКОВСКАЯ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *