Держите руку на пульсе

Всё больше людей, в том числе и в нашем районе, начинают заботиться о своём здоровье не в моменты обострения заболеваний, делая акцент на профилактику. В связи с этим отмечен рост добровольного страхования жизни и здоровья.

ЦБУ №222 ОАО «АСБ Беларусбанк» от имени закрытого акционерного страхового общества «Белнефтестрах» предлагает новый продукт, внедрённый с 15 октября. Добровольное медицинское страхование — надёжный способ заботы о своём здоровье.
Суть программы страхования состоит в следующем: внеся единовременный взнос, в последующем при внезапном расстройстве здоровья или несчастном случае расходы на лечение покрываются страховой суммой, в разы превышающей первоначальный взнос.
Договор страхования заключается в банке, в страховую компанию обращаться не нужно. Не требуется и справка о состоянии здоровья. Однако есть случаи, в которых граждане не подлежат страхованию: состоящие на учёте в наркологическом, психоневрологическом диспансерах, являющиеся ВИЧ-инфицированными, больными СПИДом, инвалиды 1-й группы и дети-инвалиды.
Физическое лицо может получать медицинское обслуживание практически во всех медицинских центрах. С перечнем медучреждений, с которыми заключены договора Белнефтестраха, можно ознакомиться на сайте www.bns.by.
В зависимости от запросов клиента предлагается несколько программ страхования на выбор: «Комплексная помощь», «Комплексная помощь +2» и самая, пожалуй, доступная и популярная — «Амбулаторно-поликлиническая помощь». Сюда входит оплата консультативно-диагностических приёмов врачей-специалистов, лабораторные исследования, УЗИ, КТ, МРТ и другое.
Количество застрахованных лиц также может быть разным. На одного человека страховой взнос составляет 120 руб., зато страховая сумма, покрывающая расходы лечения, почти 2000 рублей. На двух членов семьи — 170 руб и 2300 соответственно. В программе «Комплексная помощь» взнос от 700, но и спектр оказываемых медицинских услуг гораздо шире.
Единовременно оплатив страховой взнос сроком на один год, вы будете уверены в своей защищённости и качестве медицинского обслуживания.
— Процедура при наступлении страхового случая проста и прозрачна, — знакомит с добровольным медицинским страхованием Татьяна Сергеевна Зимницкая, заведующий сектором розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ №222 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Чашники, — Сначала вы связываетесь с представителем ЗАСО «Белнефтестрах» по телефону или через электронную почту (разговор будет вестись с высококвалифицированным профильным специалистом), излагаете проблему и называете желательное время получения консультации, диагностических или лечебных процедур. Врач Белнефтестраха уведомит вас о времени, дате и месте оказания медицинской услуги после согласования с организацией здравоохранения.
После первичной консультации врача и получения рекомендаций по дальнейшему обследованию и лечению сообщаете Белнефтестраху назначенный план лечения (для оплаты медицинских услуг). При необходимости рентгенологического обследования, компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, лечения в стационаре круглосуточного пребывания представляете заключение лечащего врача. Это можно сделать даже с помощью мобильного приложения «Viber».
Как видим, ничего сложного. Вы экономите время, экономите деньги. Спокойно проходите обследование или лечение, банк и страховая компания позаботятся, чтобы эти процедуры были с комфортом.
Так что есть возможность следить за здоровьем. Обращайтесь в ЦБУ №222 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Чашники. Здесь вы всегда получите подробную консультацию по данному продукту, выводящему качество жизни на новый уровень.

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *