Всё больше людей, в том числе и в нашем районе, начинают заботиться о своём здоровье не в моменты обострения заболеваний, делая акцент на профилактику. В связи с этим отмечен рост добровольного страхования жизни и здоровья.

ЦБУ №222 ОАО «АСБ Беларусбанк» от имени закрытого акционерного страхового общества «Белнефтестрах» предлагает новый продукт, внедрённый с 15 октября. Добровольное медицинское страхование — надёжный способ заботы о своём здоровье.
Суть программы страхования состоит в следующем: внеся единовременный взнос, в последующем при внезапном расстройстве здоровья или несчастном случае расходы на лечение покрываются страховой суммой, в разы превышающей первоначальный взнос.
Договор страхования заключается в банке, в страховую компанию обращаться не нужно. Не требуется и справка о состоянии здоровья. Однако есть случаи, в которых граждане не подлежат страхованию: состоящие на учёте в наркологическом, психоневрологическом диспансерах, являющиеся ВИЧ-инфицированными, больными СПИДом, инвалиды 1-й группы и дети-инвалиды.
Физическое лицо может получать медицинское обслуживание практически во всех медицинских центрах. С перечнем медучреждений, с которыми заключены договора Белнефтестраха, можно ознакомиться на сайте www.bns.by.
В зависимости от запросов клиента предлагается несколько программ страхования на выбор: «Комплексная помощь», «Комплексная помощь +2» и самая, пожалуй, доступная и популярная — «Амбулаторно-поликлиническая помощь». Сюда входит оплата консультативно-диагностических приёмов врачей-специалистов, лабораторные исследования, УЗИ, КТ, МРТ и другое.
Количество застрахованных лиц также может быть разным. На одного человека страховой взнос составляет 120 руб., зато страховая сумма, покрывающая расходы лечения, почти 2000 рублей. На двух членов семьи — 170 руб и 2300 соответственно. В программе «Комплексная помощь» взнос от 700, но и спектр оказываемых медицинских услуг гораздо шире.
Единовременно оплатив страховой взнос сроком на один год, вы будете уверены в своей защищённости и качестве медицинского обслуживания.
— Процедура при наступлении страхового случая проста и прозрачна, — знакомит с добровольным медицинским страхованием Татьяна Сергеевна Зимницкая, заведующий сектором розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ №222 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Чашники, — Сначала вы связываетесь с представителем ЗАСО «Белнефтестрах» по телефону или через электронную почту (разговор будет вестись с высококвалифицированным профильным специалистом), излагаете проблему и называете желательное время получения консультации, диагностических или лечебных процедур. Врач Белнефтестраха уведомит вас о времени, дате и месте оказания медицинской услуги после согласования с организацией здравоохранения.
После первичной консультации врача и получения рекомендаций по дальнейшему обследованию и лечению сообщаете Белнефтестраху назначенный план лечения (для оплаты медицинских услуг). При необходимости рентгенологического обследования, компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, лечения в стационаре круглосуточного пребывания представляете заключение лечащего врача. Это можно сделать даже с помощью мобильного приложения «Viber».
Как видим, ничего сложного. Вы экономите время, экономите деньги. Спокойно проходите обследование или лечение, банк и страховая компания позаботятся, чтобы эти процедуры были с комфортом.
Так что есть возможность следить за здоровьем. Обращайтесь в ЦБУ №222 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Чашники. Здесь вы всегда получите подробную консультацию по данному продукту, выводящему качество жизни на новый уровень.

Екатерина БУРАК.

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

18 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

20 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

22 часа ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

23 часа ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

2 дня ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

2 дня ago