Экскурсии по интересам

Позади осенние каникулы, вновь идет полным ходом учебный процесс. За время, отведенное для каникул, многим ребятам посчастливилось  не только отдохнуть от школьных будней, но и с пользой провести время, посетив различные уголки нашей родины.

Учреждением «Районный физкультурно-спортивный клуб «Скина» для учащихся и педагогов учреждений образования района было организовано пять экскурсионных поездок по Беларуси. Экскурсии были не только познавательно-развлекательные, но и профессионально ориентированные. Ребята побывали на хлебозаводе №6 г. Минска, познакомились с технологией производства, поучаствовали в тематических играх и викторинах, получили призы, подарки и, конечно, продегустировали продукцию, выпускаемую на предприятии.
Массу впечатлений получили ребята и взрослые при посещении Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, масштабы экспозиций которого внушительные, а аналогов некоторых экспонатов больше в мире нет.
Не оставило равнодушными экскурсантов и посещение дельфинария «Немо», минского зоопарка, планетария, Динопарка. В минском планетарии было представлено сферическое кино, когда изображение в сфериче-ском фильме выводится на купол с обзором 360 градусов с помощью современных цифровых проекторов. Зритель имеет возможность видеть картинку вокруг себя и получает ощущение полного погружения в визуальное пространство и атмосферу фильма.
Насыщенно и увлекательно провели ребята время и в Национальной библиотеке Республики Беларусь, где посетили музей книги и обзорную площадку.
В Музее белорусского кино ребятам рассказали об истории создания известных фильмов, познакомили с биографией и работами самых успешных мастеров кинематографа, можно было увидеть воочию, как работает кинокамера, видеомонтажное оборудование.
Не менее увлекательной оказалась экскурсия в музей-усадьбу И.Е. Репина «Здравнёво». Усадьба приобретена была в свое время знаменитым живописцем на выручку от продажи картин «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» и «Бурлаки на Волге». И сейчас можно прогуляться по липовой аллее, которую посадил сам художник, побывать в доме, хранящем традиции семьи Репиных. Побывали ребята в Витебском художественном музее, где для них была проведена тематическая экскурсия «Коллекция русской живописи декоративно-прикладного искусства конца XVIII-начала ХХ вв.
Впечатления от экскурсионных поездок останутся надолго, помогут сохранить их фото.

РФСК «Скина» организовывает экскурсионные туры по Беларуси,  есть возможность разработки индивидуального маршрута в соответствии с пожеланиями заказчика. Справки по телефону 3-14-75 (инструктор-методист по туризму Ольга Владимировна Васюкович).

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *