Использовать разные методы

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с вопроса о взимании имущественных налогов.
Выступившая с информацией заместитель начальника инспекции-начальник управления по работе с плательщиками по Чашникскому району ИМНС по Лепельскому району Е. В. Фадеева рассказала, что осуществлён учёт объектов налогообложения — земельных участков и недвижимости. Были определённые проблемы с учётом последних в сельхозпредприятиях в части оформления ими необходимых документов на строения, приобретённые сельскохозяйственными организациями у граждан, от чего налогоплательщиками по-прежнему остаются граждане.


По состоянию на 15 ноября поступило 213 744,28 рубля имущественных налогов, что составляет 89,9 процента от предъявленных. Показатели могли бы быть лучше, если бы граждане более активно вносили причитающиеся суммы досрочно, не дожидаясь последнего дня уплаты.
Задача управления по работе с плательщиками по Чашникскому району как раз в том и состоит, чтобы дойти до плательщика, использовать различные методы, в том числе и в первую очередь убеждения, подчеркнул Леонид Владимирович, подсказать пути решения возникших проблем. Одним словом, нужна конкретная, предметная работа, главное — чтобы результат был.
Начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке в районе. Зарегистрировано три преступления, в том числе одно тяжкое на территории Лукомльского сельсовета.
Пожаров на Чашниччине за прошедшую неделю, к счастью, не случилось, о чём информировал начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Д. А. Вишневский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *