Ветеранский турнир

В юбилейном году на Лукомльской ГРЭС проходит немало увлекательных мероприятий. Одно из них – спортивный турнир ветеранских организаций. Матчевые встречи ветеранов флагмана и первенца белорусской энергетики (БелГРЭС) стали традиционными и имеют пятилетнюю историю.
А на этот раз на приглашение откликнулась ещё и команда Глубокских электрических сетей. Три коллектива, близкие по роду профессиональной деятельности. А что же энергетики могут продемонстрировать на спортивной площадке? Ответ был дан во время турнира.

Увлекательный турнир собрал друзей и единомышленников.

Стадион спорткомплекса «Энергетик» подготовили, соревнования торжественно открыли. Участников поприветствовали руководители профкома и совета ветеранов ЛГРЭС, болельщики. А потом – в бой!
Первые два вида соревновательной программы – прямо на беговых дорожках. И они необычные. Метание сапога на дальность и эстафета по переносу чугуна с водой. Таков стартовый этап увлекательной программы. Далее – в спортзал на волейбол. Игры по круговой системе. Среди болельщиков – директор ЛГРЭС Александр Базыленко. Руководитель флагмана энергетики когда-то оканчивал школу в Орехов-ске. А среди членов команды Бел-ГРЭС есть даже его одноклассник. Так что и этот коллектив не чужой.
Участники ветеранской спартакиады перевели дух во время экскурсии по ЛГРЭС. А в заключение их ждали незабываемые конкурсы (метание веника, попадание мешочками с песком разного веса в чугуны и прочие). Снова царили веселье, смех и азарт.
Подведение итогов состоялось за сладким столом. Победила, конечно же, дружба. Командам гостей организаторы вручили памятные призы от профкома ЛГРЭС. Прошла демонстрация видеороликов о турнире прошлого года.
До встречи на площадке в 2020-м!

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *