На родной земле

В предыдущем номере газеты мы писали о том, что в Чашникской больнице — пополнение  молодыми медицинскими кадрами. В предыдущем номере газеты мы писали о том, что в Чашникской больнице — пополнение  молодыми медицинскими кадрами. Молодым специалистам необходимо оправдать надежды, которыми живут они сами, которые возлагают на них. Конечно, не без помощи  опытных врачей, которые охотно делятся с молодёжью своими знаниями и умениями. Ведь на плечи доктора ежедневно ложится огромная ответственность.  

Татьяна Олеговна Ионикова, врач общей практики Октябрьской СВА,  с выбором профессии определилась ещё в одиннадцатом классе. Татьяна — наша землячка, она в своё время окончила Краснолукскую школу на «отлично» и без труда поступила в Витебский медицинский университет по специальности лечебное дело. Прошло время, девушка отучилась и вернулась на малую родину по распределению. В выборе профессии, отмечает молодой врач, точно не ошиблась, убедилась в этом окончательно, поработав несколько месяцев. Помогать  людям нравится. Постепенно Татьяна Олеговна зарабатывает авторитет и среди коллег, и среди пациентов — и это, судя по отзывам последних, у неё получается. Квартирный вопрос молодого врача решён положительно, ей выделили служебное жильё. 

Алеся Станиславовна Рощина — коренная витебчанка, окончила Витебский медицинский государственный колледж по специальности лечебное дело. Уже несколько месяцев успешно работает помощником врача. Та деятельность, которой занимается на Чашниччине, ей очень нравится. Медработник получает новые знания и умения, чему искренне рада — это всё поможет ей в будущем. Алеся Станиславовна свой профессиональный выбор считает правильным, в нём точно не разочаровалась. Тем более в Чашникской больнице молодых специалистов встретили очень тепло. Доктора делятся своим опытом. Приятная, милая, улыбчивая Алеся Станиславовна завоевала авторитет среди  пациентов.  Ни разу не пожалела, что распределилась именно сюда: до дома недалеко, маршрутки ходят регулярно. Жильё молодой специалист снимает, затраты на это несёт медучреждение. Почему бы здесь не остаться? Маленький тихий городок по душе горожанке, девушка уверена: если здесь получится создать семью, почему бы и нет, тем более что достойная работа уже есть. 

Анастасия Сергеевна Терентьева закончила Оршанский медицинский  государственный колледж по специальности сестринское дело и распределилась в Чашникскую больницу. Работает в терапевтическом отделении медсестрой. С  детства мечтала связать свою жизнь с медициной, уверенно шла к поставленной цели — и давняя мечта осуществилась. Прошло уже несколько месяцев, как Анастасия трудится в Чашникской больнице. Девушка отмечает: выбрала себе дело по душе. Стремится и дальше учиться. Молодая медсестра — уроженка Новолукомля, которая нашла применение своим знаниям и умениям на своей малой родине. 

Елизавета Васильевна Гирон совсем недавно сменила свою фамилию Боровик на фамилию мужа. А это хороший знак, значит, будет жить и трудиться на благо нашего района, ведь супруг Елизаветы также из местных. И сама Елизавета жила в Почаевичах, там же и училась. Правда, 11-й класс заканчивала в средней школе №1 райцентра. Поступать решила в Витебский государственный медицинский колледж, окончила его  по специальности фельдшер-лаборант. Вернулась туда, где выросла. Работа нравится, тем более в коллективе приняли хорошо. Училась, чтобы помогать врачам ставить диагнозы, а значит и лечить людей. От результатов анализов зависит правильная постановка диагноза врачом и последующее лечение.Молодёжь получила достойное образование. Да и в самой Чашникской больнице произведён хороший ремонт, необходимые условия для работы созданы, что будет способствовать их медицинской деятельности. Молодые специалисты понимают, что им самим ещё нужно заработать авторитет среди своих коллег и пациентов ответственным отношением к работе. Всем им пожелаем не разочароваться в своём профессиональном выборе, а нам — поменьше болеть.

Марина МИШУЛКОВА. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *