Не место для игр

Спички – не забава, возле проезжей части дороги игры запрещены, на водоёмы ходить только со взрослыми… Но всегда ли мы объясняем это детям, или, например, то, какую опасность таит в себе куча песка или чернозёма?

Опасное восхождение во дворе дома №73 по улице Ленинской.

Во время благоустройства дворовых территорий то тут, то там «вырастают» песчаные «айсберги». Моментально на вершине этой опасной горы оказывается малышня. Родителей, старших братьев, сестёр рядом не наблюдается. Мальчики и девочки направляются к глыбе – им уже мало песочницы. У них в руках камни, палки, доски с гвоздями. Им весело бросать это с высоты в лужи и грязь. Но если песок под ногами начнёт осыпаться, может случиться непоправимое. Такие «замки из песка» не для детворы! Внимание у детей рассеянное, они могут и не заметить, как куском бордюрной плитки или доской нанесут травму товарищу или себе.
К рекомендациям и советам посторонних детвора прислушивается не всегда.
Родители, поговорите со своими детьми и расскажите о том, что строительная площадка или двор, где производятся работы – не место для детских игр. Лучше проведите свободное время вместе со своими малышами на улице, за чтением книги, настольной игрой или приготовлением пирога…
Присматривайте! Не отпускайте! Берегите!

Екатерина БУРАК.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *