Дрова или брикет? Обращайтесь

Отапливаешь жилище дровами или брикетом — завези их заблаговременно в нужном количестве. Благо, для этого созданы все условия. На сегодня в Чашникском филиале Витебскоблтопа в остатке имеется достаточное количество того и другого. Заявки населения служба активно выполняет. Очередей нет.

* * *
Значительная часть спроса уже удовлетворена. И это хорошо. Значит, в долгий ящик вопросы, касающиеся обеспечения твёрдыми видами топлива, люди не откладывали. Следует отметить, что речь идёт о поставках топлива по так называемым фиксированным ценам. В год одно домовладение может рассчитывать на 3,5 тонны торфобрикета или 4,9 кубометра дров. Расценки льготные, датируются из бюджета. 3,5 тонны брикета (с погрузкой, но без доставки) стоят без малого 100 рублей (цена периодически меняется). 4,9 кубометра дров (колотыми) обойдутся домохозяйству в 153,5 рубля.
* * *
Государство берёт на себя большую часть расходов. Об этом нельзя забывать. Значит, без дров или торфобрикета никто не останется. Все, кому положены льготируемые поставки, их получают. Важно, чтобы население активно сотрудничало именно с топсбытом. Не стоит покупать дрова у разного рода частников. В этом, собственно, и выгоды мало. Плюс вас могут просто обмануть. А Чашникский филиал Витебскоблтопа — учреждение серьёзное. Здесь репутацией дорожат. И гарантируют, что заказ будет выполнен с соблюдением всех условий.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *