Учились инспектора флагмана

По инициативе профкома ЛГРЭС под эгидой Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности на базе предприятия прошёл семинар для общественных инспекторов по охране труда. Кураторами мероприятия являлись главный технический инспектор указанного областного объединения Юрий Воинов и правовой инспектор Дмитрий Красовский. Стоит отметить, что подобный семинар в нынешнем году на ЛГРЭС состоялся во второй раз.


Программа занятий включала теоретическую часть и практическую, в форме блицтурнира. Обсуждались многие актуальные темы: цели работы, права и обязанности общественных инспекторов, профилактика и предупреждение производственного травматизма, проведение месячника охраны труда, последние изменения в Трудовом кодексе Республики Беларусь и многое другое.
Присутствующие задавали специалистам интересующие вопросы, предлагали пути решения спорных ситуаций.
По итогам блицтурнира первое место заняла работник химического цеха ЛГРЭС Валентина Зинькевич, второе — Алексей Якушевич (цех теплоснабжения и подземных коммуникаций), третье — Виталий Хруцкий (цех централизованного ремонта).

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *