По «Золотому кольцу»…

Туристический потенциал Чашниччины очевиден. Важно развивать его. Для этого необходимо улучшать инфраструктуру, составлять увлекательные маршруты. Словом, становиться привлекательным для всё более взыскательных туристов.

Бывшая усадьба Володковича.

Силами Чашникской районной оргструктуры ДОСААФ, РК ОО «БРСМ» и РФСК «Скина» разработан историко-географический и экологический маршрут «Золотое кольцо Чашниччины». На сегодня увлекательное путешествие можно осуществить на автомобиле, велосипеде. Кто хочет, может путешествовать по «кольцу» пешим порядком. Начинается маршрут с посещения Чашникского исторического музея, экскурсии по райцентру. Далее путь лежит в направлении Иванска. Уникальное городище возле деревни Селец, место знаменитой Ульской битвы в урочище «Дубки», наследие пана Володковича — всё это вызывает большой интерес. Плюс возможность посетить музей местной школы, где проводит экскурсии известный краевед Виктор Грибко.
Затем — партизанские места в лесном массиве вблизи деревни Васьковщина. Здесь за последние годы немало сделано в плане благоустройства. В соседнем Новоселово возведена агроусадьба. Так что туристам в случае чего есть где разместиться на ночлег.

*****

Желающие проехаться по «Золотому кольцу» могут рассчитывать на помощь Чашникской районной оргструктуры ДОСААФ. Звоните по номеру (8029) 540-99-81.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *