Проходит СКМ «БЫТ»

Специальное комплексное мероприятие «Быт» проходит в районе с 27 по 30 ноября. Направлено оно на недопущение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, выявление фактов ущемления прав членов семьи, вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия, семейного неблагополучия, предупреждения конфликтных ситуаций, влекущих совершение особо тяжких и тяжких преступлений.

В рамках СКМ сотрудники РОВД посетят граждан, состоящих на профилактическом учёте, совершивших насилие в семье, злоупотребляющих спиртные напитки. Будут предприниматься не только профилактические меры, но и административно-процессуальные.
Если вам известны факты семейного неблагополучия, асоциального поведения граждан или вы сами стали жертвой тирана, сообщите об этом по телефону 102, анонимность гарантируется.
Также напоминаем: за анонимной психологической помощью жители района могут обращаться в Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района по номеру 6-10-23. Центр предлагает гражданам, пострадавшим от семейного насилия, временный приют в «кризисной» комнате.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *