Задолженность надо снижать

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа своевременности расчётов по арендной плате с бюджетными организациями.
Начальник отдела экономики райисполкома С. В. Мишулков информировал, что организациями районной коммунальной собственности района за 9 месяцев 2019 получено 232,68 тысячи рублей арендной платы.


Задолженность арендаторов в целом по району – 11,933 тысячи рублей, по сравнению с началом июля этого года увеличилась на 0,766 тысячи рублей. Выросла она у арендаторов ЧТПУП «ТитаниумПромоГрупп», ИП А. И. Бутер и других перед учреждениями, подчиненными отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, увеличилась дебиторская задолженность перед «Чашничанкой» ООО «АТСТ» г. Докшицы. Остается не погашенной она ООО СП «Бел Сел», ЧТУП «Неил», ИП Ю. О. Гопанковой перед «Коммунальником».
Следует помнить об образовавшейся цепочке в связи с этим. Задолженность арендаторов перед организациями влечёт задолженность последних перед бюджетом.
Важна конкретная, предметная работа по взиманию задолженности, подчеркнул Леонид Владимирович. Деятельность должна быть результативной. Претензионно-исковую работу надо вести, где надо, и договор аренды расторгать, хотя это не самоцель. Главное – чтобы задолженность по аренде ликвидировать, чтобы своевременно арендаторы вносили положенные суммы.
В результате проведённых мероприятий на 1 ноября 2019 года сумма задолженности уменьшилась на 1 117,7 рубля.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил, что за неделю возбуждено 7 уголовных дел, по линии ГАИ составлено 145 протоколов об административной ответственности, задержаны 2 водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
О противопожарной безопасности на территории района информировал заместитель начальника РОЧС А. Ю. Снитко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *