УП «Витебскоблгаз» напоминает!

Дымовые и вентиляционные каналы в газифицированных одноквартирных, блокированных жилых домах должны подвергаться периодической проверке состояния и прочистке:

  • перед отопительным сезоном — дымоходы сезонно работающих емкостных водонагревателей, отопительных газовых аппаратов с водяным контуром и котлов независимо от их конструкции;
  • не реже 1 раза в квартал — дымоходы кирпичные;
  • не реже 1 раза в год — вентиляционные каналы, дымоходы асбестоцементные, гончарные, а также выполненные из специальных блоков жаростойкого бетона.

А также в период резкого понижения температуры наружного воздуха необходимо проверять оголовки дымовых и вентканалов на наличие обледенений и закупорок.

Данную проверку состояния может проводить как специализированная организация, так и собственник жилого дома, прошедший специальное обучение.

В августе 2019 года на базе ПУ «Чашникигаз» по адресу: г.Чашники, ул.Ленинская, 137, Витебский филиал ГИПК «ГАЗ-Институт» проведет обучение граждан выполнению работ по проверке и прочистке дымовых и вентиляционных каналов в газифицированных одноквартирных, блокированных жилых домах. По вопросам записи обращайтесь по телефону — 4-10-04.»

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

Повышение трудовых пенсий в среднем на 5% произойдет с 1 сентября. Это предусмотрено указом №288,…

9 часов ago

Долгожданное возвращение домой

10 граждан Украины и 10 военнослужащих Российской Федерации, ранее находившихся в плену, вернулись домой Республика…

9 часов ago

Лучшие комбайнеры на 24 августа 2026

Лучшие комбайнеры (зерно + рапс) 24 августа 2026 Зябко Александр – 2664 т (филиал «Ольшанка-Агро»…

10 часов ago

В Березинском заповеднике прошел VII фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока»

22 августа в Березинском биосферном заповеднике начался VII международный фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока». Заповедные…

19 часов ago