Купайтесь там, где разрешено

В этом году крещенских морозов мы так и не дождались. Поэтому традиционное окунание в прорубь любителям этого дела придётся, быстрее всего, заменить банальным купанием в холодной воде.
Впрочем, это обстоятельство никак не влияет на необходимость строго соблюдать меры предосторожности. И главное правило остаётся неизменным: принимать крещенские водные процедуры можно только в специально отведённых для этого местах, под присмотром спасательных служб.

Фото из архива.

В районной организации ОСВОДа сообщили, что все желающие погрузиться в холодную воду могут сделать это на Лукомльском озере (в районе спасательной станции). Здесь оборудовано место для купания, соответствующее необходимым требованиям. Будет организовано дежурство аварийных служб. Как говорится, милости просим. Только не переусердствуйте. Прислушивайтесь к своему организму.
Больше крещенских купаний под присмотром спасателей нигде проводить не планируется. И это нужно иметь в виду. Кто полезет в воду в неустановленных местах, сильно рискует. Лучше этого не делать.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *