Новогодние каникулы в Парке высоких технологий

Сегодня сотни компаний-резидентов Парка высоких технологий активно поддерживают вузы и школы по всей стране. В нашем районе  с представителями особой экономической зоны в Беларуси  сотрудничает коллектив СШ №2 города энергетиков.

В минувшем году в рамках международной акции «Час Кода», направленной на повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, популяризацию информационных технологий среди учреждений образования, педагоги и юные новолукомчане побывали в компании Juno, специализирующейся на разработке программных продуктов.


А в эти новогодние каникулы гостей из Новолукомля принимали специалисты фирмы Mapbox.
Компания занимается разработкой онлайн-карт для различных сайтов и мобильных приложений. Представители американской корпорации провели для наших земляков экскурсию по отделам, рассказали о работе каждой IT -группы. Все сложные и не всегда понятные простому обывателю термины разъяснили доступным языком. «Неважно, кем ты станешь – программистом, архитектором или учителем, но ты должен быть лучшим в своей профессии», – такой совет получили ребята от исполнительного директора компании-резидента Григория Плющева.


Домой школьники вернулись с памятными подарками и в прекрасном настроении. Ведь такая встреча с людьми, увлеченными делом, заменит тысячу лекций и рассказов о профессиях.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *