Регистрируем ребёнка

Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не девушку с венком на голове,
А женщину с младенцем на руках.

Именно этими строками хочется начать нашу публикацию, ведь действительно нет на свете ничего прекрасней женщины с младенцем на руках. Появление ребёнка в семье — событие важное.
Оформление рождения производится в органах, регистрирующих акты гражданского состояния по месту рождения детей или по месту жительства родителей либо одного из них. Право выбора места регистрации принадлежит подающему заявление, которое надо подать не позднее трёх месяцев со дня рождения ребёнка.

Для семьи Станислава и Вероники Булавко 2019 год стал знаковым — в их семье появился первенец.

Отдел загса Чашникского райисполкома по желанию родителей регистрирует рождение ребёнка в торжественной обстановке. Известно, что свидетельство о рождении является основополагающим документом в течении всего жизненного пути человека, поэтому очень важно, по мнению работников загса, чтобы это событие оставалось в памяти родных и близких на долгие годы.
На Чашниччине торжественная регистрация проводится с учетом местных традиций и обычаев как на русском, так и на белорусском языках. Отделом загса активно возрождаются обычаи, возвращающие к духовным истокам нашего народа. Для осуществления торжественной регистрации привлекается ансамбль народной песни Чашникского ГДК «Ульчанка». Счастливые родители получают первый документ своего малыша, гражданина нашей страны, в присутствии родных и близких. Во время торжества уделяется особое внимание отношениям матери и ребёнка, роли последнего в становлении семьи, а также вопросам воспитания детей.
Отрадно отметить, что появление на свет малыша — важное событие не только для мамы, папы, родственников. Государство делает все возможное для того, чтобы дети счастливо росли.
Если и в вашей семье планируется пополнение, помните о важности имянаречения будущего потомка, сделайте этот момент незабываемым и трогательным. Сотрудники загса проведут торжественную регистрацию рождения по индивидуальному сценарию с использованием различных элементов и атрибутов в специально оборудованном помещении органа загса за 11,70 рублей.

Ответы на любые интересующие вопросы по регистрации рождения ребёнка можно получить в отделе загса Чашникского райисполкома или по тел. 4-17-85. Звоните, вас выслушают и постараются помочь.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *