Подумайте о безопасности

Сколько бы ни твердили сотрудники Госавтоинспекции о том, что на дороге надо быть предельно внимательным, осторожным и строго соблюдать ПДД, всегда находятся те, кто ездит по своим правилам.

Начальник ОГАИ Чашникского РОВД Сергей Трубеко рассказал о ситуации, сложившейся на дорогах района в прошлом году. Всего за указанный период произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 9 – получило травмы различной степени тяжести. Водителями в нетрезвом состоянии совершено два ДТП.
В районе за прошлый год выявлено 7091 нарушение Правил дорожного движения. Это на 560 меньше, чем было зафиксировано в 2018-м.


Что касается статистики по водителям, отправившимся в путь подшофе, показатель остаётся на уровне позапрошлогоднего. В состоянии алкогольного опьянения сели за руль 77 водителей (столько же было выявлено в 2018-м). Причём в прошлом году четверо (на два меньше, чем в 2018-м) из них сели пьяными за руль повторно в течение года.
Возросло число водителей, превысивших установленные скоростные режимы, отправившихся в путь, не имея водительского удостоверения. В то же время с 851 до 605 снизилось число нарушителей Правил среди пешеходов и велосипедистов.
По словам начальника ОГАИ Чашникского РОВД, не менее важным средством повышения эффективности работы сотрудников ГАИ по профилактике аварийности являются проведённые профилактические акции и специальные комплексные мероприятия «Внимание, дети!», «Мотоциклист», «Скорость», «Пешеход» и другие. В период их проведения наблюдалось снижение аварийности.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *