Раритету жить!

Знаете ли вы, что первые калькуляторы выполняли лишь четыре арифметические действия? А первый в мире программируемый электронный компьютер весил 30 тонн. Вычислительная техника, которой пользовались наши прародители, бабушки и дедушки, становится раритетом в XXI веке, веке стремительного прогресса и нанотехнологий.
Собирать вычислительные устройства прошлых лет решили в Чашникском районном центре детей и молодёжи. Здесь задумали создать музей истории вычислительной техники.

В поисках предметов для коллекции РЦДиМ обращается к читателям газеты. Если на ваших чердаках, в подвалах и гаражах пылятся ненужные старинные вычислительные устройства и агрегаты, приносите или передавайте их в центр по адресу: г.Чашники, пер. Молодёжный, д.3. Здесь им обязательно найдётся место в качестве экспонатов. Это могут быть счёты, логарифмические линейки, арифмометры, калькуляторы разных лет выпуска, компьютеры, но желательно в рабочем состоянии.
Такие экспонаты не вызовут удивления у людей постарше, но будут крайне интересны подрастающему поколению. Создадим музей вместе!

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *