Испытания на карабинах

Недавно в районном физкультурно-спортивном клубе «Скина» можно было наблюдать паутину из верёвок, сложных узлов, карабинов. И «паучки» – дети под потолком спортивного зала и на его стенах.


Так проходили районные соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях среди учащихся учреждений образования. 9 команд школ района (некоторые учреждения образования выставили по 2 команды) проходили испытания в двух возрастных группах: средняя (2005-2007 г.р.) и старшая (2002 – 2004 г.р.).


В конце соревнования состоялась приятная миссия по вручению наград. По результатам выступлений в личном первенстве места распределялись отдельно среди мальчиков и девочек.

А среди команд следующим образом: в старшей возрастной группе на третьем месте команда Чашникской гимназии, на втором – ребята Кащинской средней школы, на первую ступень пьедестала поднялась команда средней школы №4 г.Чашники. В средней группе третье место заняли юные туристы средней школы №1 г. Новолукомля, второе – Кащинской средней школы, лучшими стали ребята из команды средней школы №4 райцентра.


Данный вид соревнований является ежегодным и входит в районную круглогодичную туриаду. Поэтому туристский профиль на базах учреждений образования требует развития.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *