Успешный дебют

Прошедшие зимние каникулы для Ангелины Баскаковой и Дарьи Радченко, учащихся Чашникской детской школы искусств, запомнятся. И не только из-за новогодних и рождественских праздников, которые выпадают на вакации. В этом году произошло ещё одно важное событие.   

В детской школе искусств им. А. В. Богатырёва в Витебске прошёл VI открытый конкурс вокалистов и инструменталистов «Семицветик». Школа с радостью принимала гостей-участников со всей области. В их числе были ученицы 5 класса Ангелина Баскакова и 2 класса Дарья Радченко, учащиеся Чашникской детской школы искусств (учитель по фортепиано Элла Вячеславовна Шевченко).
Участие в конкурсе — это отличная возможность проявить свои творческие способности в дружественной атмосфере, побороться за звание лауреата или дипломанта, приобрести сценический опыт, новые знания для реализации идей.
По словам учителя Эллы Вячеславовны Шевченко, «Семицветик» для Ангелины и Дарьи стал важным событием. Девочки до сих пор находятся под впечатлением от конкурса. Особенно Дарья, ведь для неё это первое такое музыкальное соревнование. Ангелина уже имеет опыт выступления на сцене, она привезла диплом с форума-фестиваля «Музыкальная капель», проходившего в Барани.
Участию в областном конкурсе предшествовал отборочный тур среди учащихся ДШИ. Его Ангелина и Дарья выдержали с блеском. Не подвели своего учителя и школу девчонки и во время «Семицветика». Ангелина представила на суд жюри пьесы «Поэтическое настроение» и «Фонтан под дождём», Дарья — «В старой Вене» и «В царстве Кощея».
— Конечно, девочки волновались, — рассказала Элла Вячеславовна. — Ведь соперники у них были очень серьёзные. Всем хотелось хорошо представить свою школу, победить. Юные дарования нашей школы не уступали конкурентам.
Церемония чествования проходила в торжественной обстановке. В числе тех, кого пригласили на сцену, были учащиеся Чашникской ДШИ Ангелина Баскакова и Дарья Радченко. Ангелина стала дипломантом первой степени, Дарья — третьей. Помимо дипломов, девочкам вручили сладкие подарки.
Радость успеха вместе с юными талантами разделила и их учитель по фортепиано Элла Вячеславовна Шевченко. На протяжении всего выступления она волновалась не меньше самих конкурсанток. В завоёванных дипломах есть и её вклад. Совместный труд педагога, талантливого ученика и родителей даёт плоды. Пожелаем им успешного будущего и новых побед.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *