В гостях у сказки

Зимние каникулы у детворы, как правило, связаны с катанием на санках, коньках, лыжах… К сожалению, нынешняя зима не радует ни настоящим морозом, ни обилием снежного покрова. Но тем не менее свободное от учёбы время многие ребята постарались провести с пользой, не без помощи взрослых, конечно.

Экскурсия по Березинскому заповеднику.

24-25 декабря учащиеся школ Чашникского района побывали в экскурсионной поездке в Брестской области.
В первый день посетили Каменецкую вежу. Это тридцатиметровая башня со стенами толщиной 2,5 м, памятник древнего зодчества.
Особым пунктом для посещения значилась Беловежская пуща, Национальный парк, объект живой природы, занесённый в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Об удивительном разнообразии животного и растительного мира рассказывает Музей природы. Побывали и в поместье Деда Мороза, сказочной усадьбе в самой глубине Беловежской пущи с многочисленными постройками и сюрпризами – мельницей, «Скарбницей», хранилищем подарков Деда Мороза.

В Придвинской резиденции.

Во второй день ребята и взрослые посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», известный своей славной историей, а также Кобринский аквапарк.
Мальчики и девочки из Иванской детского сада-средней школы в преддверии Нового года посетили представление у главной ёлки страны. Из сказки «Волшебная профессия» ребята узнали, каким было детство Деда Мороза, легко ли быть волшебником и о новогодних чудесах. Прекрасные декорации, завораживающий сюжет, неожиданные события и приключения героев не оставили зрителей равнодушными.
В гости к главному мифическому персонажу Березинского биосферного заповедника – Болотнику – отправились учащиеся первой школы райцентра. Кроме развлекательной программы «В гости к сказке» у новогодней ёлочки и поздравлений от Деда Мороза ребята посетили музей природы, вольеры с дикими животными, Дом экологического просвещения, музей мифологии, прокатились в конной повозке.
В начале января состоялась поездка чашникских школьников в Придвинскую резиденцию Деда Мороза. Красочное представление «Юбилейный слёт сказочных героев, или Тайна волшебного пирога» вовлекло в сказочный круговорот событий и взрослых, и детей. Маленькие гости смогли не просто отправиться в путешествие вместе с жителями Придвинского леса по станциям, но и, собрав все конфеты, открыли дворец, в котором спал заколдованный Дед Мороз. Вместе со Снегурочкой ребята выполняли задания новогодней олимпиады, расшифровывали заклинание.
А учащиеся Чашникской гимназии успели побывать на ледовом шоу олимпийского чемпиона, заслуженного тренера России Александра Жулина «Тайна рождественской ёлки» в столице нашей страны г. Минске. Завораживающее действо во всем своем очаровании и великолепии представили зрителям виртуозы фигурного катания.
Все поездки были организованы при помощи РФСК «Скина». Так что, планируя туристический маршрут, можно обращаться к специалистам «Скины», вам помогут обязательно, учитывая все ваши предпочтения.

Наталия ШИРКО.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *