За правовой информацией – в центр

На базе Чашникской центральной районной библиотеки функционирует  Публичный центр правовой информации. Цель его создания – обеспечение населения достоверной и своевременной правовой информацией.

 

К услугам посетителей правового центра учебная литература по праву, кодексы РБ, сборники нормативно–правовых актов, а также периодические издания «Право. by» и «Проблемы управления».
Кроме этого, в ПЦПИ имеется полнотекстовый ресурс Национального центра правовой информации «Эталон».
Ежедневное обновление банка данных даёт возможность получать полную своевременную и достоверную правовую информацию. Причём любой обратившийся в центр может не только самостоятельно ознакомиться с текстами документов, но и при необходимости распечатать их или сохранить на любой электронный носитель.
В рамках работы Публичного центра правовой информации ежеквартально проводятся встречи юристов с населением города. Организовывается бесплатное юридическое консультирование адвокатов Юридической консультации и Нотариальной конторы Чашникского района по вопросам трудового, семейного, жилищного и пенсионного законодательства. Ведущие юристы разъясняют возможные варианты решения проблемы, помогают найти выход из конкретной житейской ситуации, требующей применения норм права, оказывают квалифицированную помощь в составлении гражданско–правовых документов.

Если вас заинтересовала эта информация, обращайтесь в  Публичный центр правовой информации  центральной районной библиотеки. Он находится по адресу: ул. Ленинская, 7 (здание узла почтовой связи, 3-й этаж),  телефон  для справок 4-17-74.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *