Заготовительный сменил прописку

Стеклобой, стеклотара, макулатура и металлолом… Всё вышеперечисленное можно отнести в заготовительный пункт.
С нового года он в райцентре перенесён и уже работает по адресу: г. Чашники, ул. Ленинская, д. 5 (вход со двора, с обратной стороны ресторана «Чашники»).

Прейскурант закупочных цен следующий. Сейчас за килограмм макулатуры населению предложат 4 копейки, стеклобоя – 6, полиэтилена и тряпья – соответственно 4 и 3 копейки.
Как рассказала заведующая Н. И. Гукова, она всегда стремится выполнить доведённый план по заготовкам. Ведь заработная плата напрямую зависит от объёмов заготовленного вторсырья. Лучше всего в этом плане обстоят дела с полиэтиленом, стеклобоем, стеклотарой, чёрным и цветными металлами. Овощи от населения закупаются только в сезон. Закладка уже сделана, поэтому пока не принимаются.
По словам Натальи Ивановны, с начала года принято 7 тонн металлолома чёрного и 100 килограммов цветного. От населения закуплено 700 килограммов стеклобоя, а стеклотары на 400 рублей.
Во время нашего посещения заготовительного пункта постоянные клиенты наведывались, везли мешками стеклотару.
Заготовка вторичных материальных ресурсов ведётся круглый год. Каждый может принять участие и обеспечить себе дополнительную прибыль. Давайте учиться извлекать сырьё из коммунальных отходов. Выбрасывать бумагу, картон, пластик, стеклобой и другое вторсырьё, а затем вывозить на полигоны не рационально.
Не лучше ли отнести в заготовительный пункт?

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *