Горячий телефон

Дежурство на горячей линии прошло в штатном режиме. Большинство вопросов касалось работы жилищно-коммунального хозяйства.


Первый звонок поступил от жителя райцентра Ф. В. Коваленко с просьбой помочь решить вопрос с освещением в районе дома № 69 по улице Советской. Несмотря на регулярную замену лампочек, фонарь часто не работает. Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак ответил, что специалисты решат эту проблему в ближайшее время.
***
Чашничанка Е. К. Александрович подняла проблему выгула собак. Хозяева выгуливают своих домашних питомцев за установленными решением райисполкома границами, а вокруг дети. Заместитель директора УП «ЖКХ г. Чашники» Н. Г. Ивашень заверил, что в ближайшее время будут проведены рейды по изучению соблюдения правил выгула собак в обозначенном районе.
По вопросу подсыпки дорожки вдоль забора яслей-сада № 7 от д. 67 по ул. Ленинской Николай Геннадьевич сообщил, что в плане пешеходная дорожка отсутствует, а значит и не обслуживается.
***
А. Я. Казьянин попросил разобраться, почему на улице Кирова в райцентре, где он проживает, уже длительное время не работает водоразборная колонка. Колонка находится на балансе ОАО «Чистый исток 1872», поэтому за разъяснениями мы обратились туда. Главный инженер предприятия Н. А. Товпинец рассказал, что никаких обращений по данному вопросу не поступало, но на место выедут специалисты и разберутся, в чём дело.
***
Житель Новолукомля Н. Л. Шайковский интересовался, когда дворовая территория в районе домов 25, 27, 29 по улице Энергетиков будет приведена в порядок. Есть вопросы к работникам коммунальной службы и в части благоустройства. После ремонта жилых домов 1, 3 по бульвару Озмителя бордюры не выровнены, дорожки не благоустроены. Главный инженер УП ЖКХ «Коммунальник» Г. Н. Пилоян пояснил, что работы запланированы на апрель-май текущего года.
***
Новолукомчанин Г. С. Новицкий интересовался, почему для того, чтобы оставить заявку на рассмотрение проблемы местному жкх, необходимо звонить по номеру 115. На этот вопрос главный инженер «Коммунальника» Г. Н. Пилоян ответил, что система единых номеров внедрена по всей республике, это установлено в соответствии с законодательством. Поэтому действительно необходимо звонить по номеру 115. И дополнительных неудобств доставлять это не должно.

Дежурила Наталия ШИРКО.

26 февраля, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47 с 9.00 до 11.00. Звоните, вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *