Идеологи «сверили часы»

В Чашникском райисполкоме прошло совещание с идеологическим активом района. Ответственные за идеологическую работу организаций чашниччины собрались в большом зале, чтобы обсудить основные направления деятельности и выяснить, на какие аспекты стоит обратить более пристальное внимание.
Об итогах идеологической работы в Чашникском районе за 2019 год рассказала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Т. А. Зезюлевич.

— В 2019 году были проведены 12 единых дней информирования, где рассматривались 12 основных тем и 6 дополнительных. За прошедший год в районе информационно-пропагандистскими группами проведена 1291 встреча в трудовых коллективах, — озвучила Татьяна Андреевна.
В. В. Карабань, специалист по идеологической работе ОАО «Иванский-Агро» рассказала о проводимой в хозяйстве деятельности, направленной на улучшение жизни его работников.
С. И. Соловьёв, заместитель директора по социальным вопросам и идеологической работе филиала Лукомльская ГРЭС, и Е. Н. Фёдорова, экономист по труду филиала «Бумажная фабрика «Красная звезда», остановились на внедрении инновационных технологий в идеологическую работу на местах. Это и введение дней здоровья для работников, и свои внутренние газета и радио на станции, и онлайн-анкетирование в социальных сетях среди работников фабрики.
Представители молодого поколения, Надежда Приходько (бумажная фабрика), Оксана Пшонная (Новолукомльская ЦРБ) рассказали о льготах молодым специалистам и об условиях труда, в которых на производстве и в учреждении здравоохранения они трудятся, о вовлечении их в спортивные и культурно-массовые мероприятия района.
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Чашникского райисполкома В.В.Прищеп рассказала, что на территории района проживает четыре тысячи молодых людей в возрасте до 31 года. Ежегодно эта цифра увеличивается за счёт прибывающих на свои первые рабочие места молодых специалистов, причём их закрепляемость на Чашниччине растёт. О том, какая поддержка была оказана на начальном этапе четырём молодым специалистам, прибывшим в 2019 году в сферу здравоохранения, познакомила идеологический актив Е. Н. Константинова, заведующий поликлиникой Чашникской больницы.
Затронули вопрос подписной кампании на первый квартал 2020 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года подписка на издания по организациям снизилась на небольшой процент.
За высокие показатели в работе отмечены несколько организаций. Почётными грамотами за активную идеологическую работу награждены филиал «Бумажная фабрика «Красная звезда» и ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль». За лучшую работу с молодёжью — Надежда Приходько, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» филиала «Бумажная фабрика «Красная звезда».

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *