Лидеры, вперёд!

В Чашникском районе создана Молодёжная палата, которая призвана не только отстаивать права и законные интересы подрастающего поколения. Активисты из числа старшеклассников учреждений образования Чашниччины вносят предложения по совершенствованию молодёжной политики на территории района, разрабатывают и участвуют в реализации молодёжных программ, способствующих повышению социальной активности молодёжи. 

Молодёжная палата включается в активную работу.

На прошлой неделе лидеры встретились в очередной раз. Для парней и девушек была подготовлена насыщенная программа. Организована встреча на интерактивной площадке райцентра с экскурсоводом из музея.
Далее ребята отправились на бумажную фабрику. Заместитель главного инженера по производству В. А. Гуринович встретил представителей Молодёжной палаты и провёл по основным объектам и производственным цехам фабрики. Во время экскурсии молодёжь с интересом наблюдала за процессом переработки вторичного сырья, производства бумаги и мешков бумажных.

Бумажная фабрика «Красная звезда» приняла молодёжь на экскурсию.

Уже на базе средней школы №4 г. Чашники активисты поучаствовали в тренинге «Молодёжь Чашниччины. Традиции и будущее», организованном районным центром детей и молодёжи. Ребятам предложили игры на знакомство и сплочение, музыкальное приветствие, «Дюжину вопросов». Разделились на команды, обсудили планы на 2020 год и приняли активное участие в игровой ситуации «Банк идей». В ней нужно было лидерам молодёжи продолжить фразу «Если бы вы были администрацией города, что бы вы сделали?..». Листики с ответами ребят пестрили следующими предложениями: достроить спортивный комплекс с бассейном, открыть кафе и развлекательный центр, уделить внимание сортировке мусора, отреставрировать архитектурные памятники и сооружения, увеличить количество детских площадок и продолжить благоустройство городов.

На заседании Молодёжной палаты присутствовал председатель Чашникского районного Совета депутатов А. Д. Косов. Александр Дмитриевич во вступительном слове отметил, что сейчас уделяется большое внимание молодёжной политике. На молодое поколение возлагаются большие надежды. Грамотные и активные, молодые люди всегда будут востребованы на Чашникской земле.
— В нашем районе много красивых и значимых мест, которые вы можете посетить и рассказать о них своим знакомым, — обратился к представителям Молодёжной палаты А. Д. Косов. — Все хорошие инициативы приветствуются, все вопросы решаемы, пусть одни быстрее, другие медленнее. Надеюсь на плодотворное сотрудничество с Молодёжной палатой.
Заместитель председателя Чашникского райисполкома И. Ф. Сыровченко предложила создать постоянные комисси по основным направлениям деятельности: спортивно-массовое, культурно-массовое, социальные вопросы, вопросы по работе с БРПО, молодёжные отряды охраны правопорядка.


— Если сейчас всё это кажется сложным и трудновыполнимым, не надо бояться, мы всегда вас поддержим, подскажем, поделимся опытом, — говорила Инна Фёдоровна. — Вы самые активные, вы должны вести за собой и быть во всем примером сверстникам.
Исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» К.В. Козлова подвела итоги деятельности Молодёжной палаты Чашникского района в 2019 году, озвучила планы работы на 2020 год, обозначила развитие сотрудничества с другими молодёжными объединениями.
Пусть всё задуманное претворится в жизнь!

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *