Цветочный фурор

Не раз со страниц районной газеты мы знакомили читателя с фееричными выступлениями талантливых коллективов Чашникского районного центра детей и молодёжи. Но педагоги и дети не перестают удивлять, неустанно привозят на родину новые кубки, дипломы и звания. Порадуемся вместе с ними!
Педагог дополнительного образования, руководитель хореографического коллектива «РИТМ» Наталья Анатольевна Армянцева решила: яркий и необычный номер стоит показать на широкую публику. Так, средняя группа «РИТМа» отправилась в Минск на III Международный телевизионный проект «Кубок дружбы».

Представители стран ближнего и дальнего зарубежья выходили на одну сцену с нашими девочками. А в жюри балетмейстер, руководитель ансамбля танца «Белая Русь» Анатолий Карпович, лауреат премии «За вклад в развитие молодёжной политики», тренер нескольких танцевальных направлений Игорь Прохорович (г.Пинск), бакалавр хореографического искусства, магистрант Московского государственного института культуры Nikol, воспитанница театра народного танца «Алладин», выпускница Государственного центра творчества (г. Ташкент, Узбекистан) Лейла Мамат-Будагова.
– Наш номер «Цветочный бум» не прост с точки зрения исполнения, – делится после поездки на «Кубок дружбы» Н. А. Армянцева. – Постоянные перемещения и движения с цветочными горшками требуют определённых навыков и не одного десятка репетиций. И всё должно быть синхронно, презентабельно и красиво. Кстати, жюри отметило артистизм девчонок. В номере заложена смена настроений, и мои «цветочки» отлично с поставленной задачей справились.
В номинации «Хореографическое творчество.Эстрадный танец» среди ребят 10-12 лет средняя группа хореграфического коллектива «РИТМ» Чашникского районного центра детей и молодёжи награждена дипломом «Лауреат II степени», а также кубком и памятными подарками.
Организаторы и жюри телепроекта отметили педагогов, подготовивших участников. Наталье Анатольевне вручена благодарность «За личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения».

Руководитель «РИТМа» и весь коллектив РЦДиМ благодарит родителей учащихся за постоянную поддержку и помощь в реализации творческих планов. Вот и сейчас родители юных конкурсантов взяли на себя все транспортные расходы. А в качестве организационного взноса за участие в Международном телепроекте «Цветочного бума» финансовую помощь оказало ЧРСУП «Лукомльремстрой». С благодарностью обращается центр детей и молодёжи к предприятию и директору Д. М. Старовойтову.
В очередной раз талант ритмовцев получил высокую оценку. Пожелаем им успехов и в дальнейшем. А мы с удовольствием будем сообщать о новых победах наших юных земляков. Так держать!

Конкурсные прослушивания телепроекта «Кубок дружбы» можно было наблюдать в прямой трансляции по всему миру на YouTube канале проекта, а лучшие номера в записи можно будет посмотреть на телеканале Europa plus TV (Беларусь) или в социальных сетях. 

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *