Возраст тренировкам не помеха

Кто сказал, что заниматься спортом должны лишь молодые? Умеренные нагрузки полезны для представителей любого возраста. Новолукомльские пенсионерки это постоянно доказывают. На базе спорткомплекса «Энергетик» функционируют сразу две фитнес-группы, которые посещают дамы. В общей сложности на занятия трижды в неделю приходят примерно полсотни таковых. Опытный тренер Елена Гаврилова разрабатывает такие комплексы упражнений, которые позволяют пенсионеркам держать себя в тонусе. Результаты впечатляют. Одна из постоянных посетительниц фитнес-группы Людмила Крутелёва рассказала, что ей благодаря грамотным тренировкам удалось похудеть на десять килограммов. И самочувствие прекрасное.

Посетительницы фитнес-груп и их замечательный тренер Елена Гаврилова (в центре).

— Огромная благодарность коллективу спорткомплекса за великолепные условия, — говорит любительница гимнастики. — Мы обеспечены всем необходимым инвентарём, зал для занятий отличный. Конечно же, мы просто боготворим нашего тренера Елену Ивановну Гаврилову. Замечательный специалист, человек, который не просто делает свою работу, а душу вкладывает.
К каждому подойдёт, поговорит, подберёт оптимальные упражнения с учётом физического состояния, возрастных особенностей. Дождаться не можем очередной тренировки. Спешим в спорткомплекс, словно на праздник. Знаем, что не только позанимаемся на славу, но и настроение себе поднимем. Хотя тренер с нас строго спрашивает. И спуску не даёт.
Фитнесом новолукомльские пенсионерки занимаются давно и успешно. Людмила Крутелёва посещает группу седьмой год. Некоторые её коллеги имеют ещё более внушительный стаж. И никто не собирается завязывать. Тем более абонемент стоит совсем недорого – 18 рублей в месяц. Бывшие работники Лукомльской ГРЭС и вовсе освобождены от платы. Как говорится в таких случаях, занимайся – не хочу. Зимнее время для этого самое подходящее. Весной начнутся дачные хлопоты, можно будет и на грядках хорошую форму поддерживать. А пока без спортзала прекрасным дамам никак. Спешат они на тренировку. Кроме непосредственно упражнений, много общаются друг с другом. А это не менее важно. Дни проходят веселее. Тот случай, когда тело трудится, а душа отдыхает.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *