Людям надо помогать

В минувший понедельник приём граждан в Новолукомльском городском исполнительном комитете провёл председатель райисполкома Л. В. Плешко.


Первым в решении наболевшей проблемы к Леониду Владимировичу обратился житель города энергетиков Е. П. Петриков. Евгения Павловича беспокоит состояние дороги, а точнее участка дорожного полотна от поворота на улицу Заводскую с Лукомольского шоссе до водозабора и ГПК №5. «Выбоины, которые во время осадков заполняются водой, создают неудобства при передвижении автотранспорта по данному участку, нельзя ли положить асфальт?» – интересовался мужчина.
В 2019 году ямочный ремонт дороги предприятием жилищно-коммунального хозяйства г. Новолукомля производился, и не раз. Но для того, чтобы заасфальтировать названный участок дороги, нужны средства, и не малые, заметил Леонид Владимирович. В районе семьдесят процентов дорог грунтовые, их обслуживание также требует финансирования. Пока же возможностей положить асфальт на участке дороги от улицы Заводской до водозабора и ГПК № 5 нет, придётся подождать.
Новолукомчанин В. Я. Голубовский поднял сразу несколько вопросов.
Один из них – о возможности продавать жителями города выращенную на своих участках сельскохозяйственную продукцию. В центре города мини-рынок есть, и там возможность такая имеется, однако людям в возрасте дойти туда бывает трудно. Председатель райисполкома поручил взять проблему на контроль, изучить ситуацию, найти приемлемое решение вопроса.
Валентин Яковлевич выразил неудовлетворение недостаточным информированием населения о том, что происходит в Новолукомле, чем живёт город. Руководитель района дал поручение активизировать информационно-разъяснительную работу с населением, использовать различные формы работы как на предприятиях, так и по месту жительства. Общение с людьми должно быть более живым, заинтересованным, задействовать при этом следует различные службы.
На приём к председателю райисполкома в этот день обратился житель города энергетиков А. Н. Худяков, который в Территориальном центре социального обслуживания населения ведёт кружковые занятия с людьми почтенного возраста. Для качественной подготовки номеров художественной самодеятельности нужен качественный баян, три таковые имеются во Дворце культуры г. Новолукомля, доводил Анатолий Николаевич.
Проблема эта вполне решаемая, отметил Леонид Владимирович, тем более что не раз и не два представители Территориального центра социального обслуживания населения, которые посещают кружок, выступали на сцене Дворца культуры. При этом инструмент ДК использовался. Такое сотрудничество только на пользу дела.
В ходе прямой линии поднимали жители Новолукомля и другие вопросы.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *