Разобраться помогал инспектор труда

В минувший четверг в Чашникском районном центре культуры и народного творчества, а также в Чашникском районном объединении профсоюзов приём граждан провёл правовой инспектор труда Витебской областной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма С. А. Мандрик.


Как сообщила председатель районного объединения профсоюзов М. В. Шостак, к Сергею Александровичу в решении своих проблем в этот день обратились семь жителей нашего района.
Что чаще всего волновало пришедших на приём к правовому инспектору труда? Перераспределение молодого специалиста после окончания учреждения высшего образования, расторжение контракта по инициативе работника и по соглашению сторон, начисление заработной платы в бюджетной организации с учётом новых условий оплаты труда с 1 января текущего года – разъяснения по этим и другим вопросам получили обратившиеся к Сергею Александровичу.
Приём граждан прошёл с участием председателя районного объединения профсоюзов М. В. Шостак, помощника прокурора Чашникского района М. А. Лебедевой, общественного инспектора труда районного объединения профсоюзов И. С. Радевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *